Naos Automatik weiß silber
- KRATZFEST: Saphirglas, das beste Uhrenglas der Welt
- HALTBAR: Langlebiges MIYOTA-Automatikwerk
- SCHNELLWECHSELSYSTEM: Armbandwechsel in Sekunden, ohne Werkzeug!
- SICHER: 5 ATM wasserdicht
- PERFEKTE WAHL: Egal ob im Büro oder in der Freizeit, die Naos Automatik passt zu jedem Anlass.
Die Automatikversion unseres Klassikers. Durch den Sichtboden aus Saphirglas kannst du das mechanische Uhrwerk in Aktion betrachten. Ein echtes Stück Uhrmacherkunst für Dein Handgelenk.
| Zifferblattfarbe | weiß |
| Zeigerfarbe | blau |
| Durchmesser | 38 mm |
| Material | 316L Edelstahl, poliert |
| Gehäusehöhe | 12 mm |
| Bandanstoß | 20 mm |
| Horn-zu-horn | 43 mm |
| Wasserdichtigkeit | bis zu 5 Bar |
| Uhrenglas | gewölbtes Saphirglas, doppelt entspiegelt |
| Uhrwerk Typ | Mechanisches Automatikwerk |
| Kaliber | Miyota 821A |
| Max. Gangreserve | 42 Stunden |
| Halbschwingungen | 21.600 |
| Lagersteine | 21 Jewels |
| Armbandtyp | Premium 20 dunkelbraun |
| Material (Armband) | Kalbsleder |
| Länge (Armband) | 80 + 118 mm |
Original: $468.85
-65%$468.85
$164.10











Description
- KRATZFEST: Saphirglas, das beste Uhrenglas der Welt
- HALTBAR: Langlebiges MIYOTA-Automatikwerk
- SCHNELLWECHSELSYSTEM: Armbandwechsel in Sekunden, ohne Werkzeug!
- SICHER: 5 ATM wasserdicht
- PERFEKTE WAHL: Egal ob im Büro oder in der Freizeit, die Naos Automatik passt zu jedem Anlass.
Die Automatikversion unseres Klassikers. Durch den Sichtboden aus Saphirglas kannst du das mechanische Uhrwerk in Aktion betrachten. Ein echtes Stück Uhrmacherkunst für Dein Handgelenk.
| Zifferblattfarbe | weiß |
| Zeigerfarbe | blau |
| Durchmesser | 38 mm |
| Material | 316L Edelstahl, poliert |
| Gehäusehöhe | 12 mm |
| Bandanstoß | 20 mm |
| Horn-zu-horn | 43 mm |
| Wasserdichtigkeit | bis zu 5 Bar |
| Uhrenglas | gewölbtes Saphirglas, doppelt entspiegelt |
| Uhrwerk Typ | Mechanisches Automatikwerk |
| Kaliber | Miyota 821A |
| Max. Gangreserve | 42 Stunden |
| Halbschwingungen | 21.600 |
| Lagersteine | 21 Jewels |
| Armbandtyp | Premium 20 dunkelbraun |
| Material (Armband) | Kalbsleder |
| Länge (Armband) | 80 + 118 mm |























