Naos XL weiß
Das Modell Naos ist eine klassische Dresswatch und verkörpert den Bauhausstil wie kein anderer STERNGLAS Zeitmesser. Mit ihrer Reduktion auf das Wesentliche und den hochwertigen Materialien ist sie der ideale Begleiter für den Alltag.
Aufgrund der vielfachen Nachfrage aus der STERNGLAS Community haben wir die Naos XL entwickelt – eine größere Variante mit einem Durchmesser von 42 mm für breitere Handgelenke. Damit erfüllen wir allen den Wunsch, denen die Naos mit einem Durchmesser von 38 mm bisher zu klein war.
Mit ihrem zeitlosen Bauhaus Design zieht die Naos XL alle Blicke auf sich und verleiht jedem Outfit einen Hauch von Klasse. Dank ausgewählter Komponenten wie dem kratzfesten Saphirglas und dem präzisen Miyota Kaliber 9U15 Uhrwerk steht die Naos XL für Langlebigkeit und Zuverlässigkeit. Das Gehäuse wird aus poliertem 316L Edelstahl gefertigt.
Ein besonderes Merkmal der Naos XL ist ihre unaufdringliche Erscheinung trotz des größeren Durchmessers von 42 mm. Mit einer Gehäusehöhe von nur 6,6 mm liegt sie angenehm am Handgelenk und passt perfekt unter jeden Hemdsärmel. Das dunkelbraune Premium-Band aus feinem Kalbsleder schmiegt sich angenehm um Dein Handgelenk. Wie von uns gewohnt, kannst Du es aber mit jedem Armband aus unserer Kollektion mit einem Bandanstoß von 20 mm kombinieren.
Die Naos XL ergänzt ab sofort die Naos-Kollektion. Die perfekte Dresswatch für breitere Handgelenke. Egal, ob im Büro, bei festlichen Anlässen oder im Alltag – die Naos XL verleiht jedem Outfit einen Hauch von Klasse und Stil.
| Zifferblattfarbe | weiß |
| Zeigerfarbe | blau |
| Durchmesser | 42 mm |
| Material | 316L Edelstahl, poliert |
| Gehäusehöhe | 6,6 mm |
| Bandanstoß | 20 mm |
| Horn-zu-Horn | 41 mm |
| Wasserdichtigkeit | bis zu 5 Bar |
| Uhrenglas | gewölbtes Saphirglas, doppelt entspiegelt |
| Uhrwerk Typ | Analoges Quarzuhrwerk |
| Kaliber | Miyota 9U15 |
| Armbandtyp | Premium 20 dunkelbraun |
| Material (Armband) | Kalbsleder |
| Länge (Armband) | 80 + 118 mm |
Original: $257.34
-65%$257.34
$90.07












Description
Das Modell Naos ist eine klassische Dresswatch und verkörpert den Bauhausstil wie kein anderer STERNGLAS Zeitmesser. Mit ihrer Reduktion auf das Wesentliche und den hochwertigen Materialien ist sie der ideale Begleiter für den Alltag.
Aufgrund der vielfachen Nachfrage aus der STERNGLAS Community haben wir die Naos XL entwickelt – eine größere Variante mit einem Durchmesser von 42 mm für breitere Handgelenke. Damit erfüllen wir allen den Wunsch, denen die Naos mit einem Durchmesser von 38 mm bisher zu klein war.
Mit ihrem zeitlosen Bauhaus Design zieht die Naos XL alle Blicke auf sich und verleiht jedem Outfit einen Hauch von Klasse. Dank ausgewählter Komponenten wie dem kratzfesten Saphirglas und dem präzisen Miyota Kaliber 9U15 Uhrwerk steht die Naos XL für Langlebigkeit und Zuverlässigkeit. Das Gehäuse wird aus poliertem 316L Edelstahl gefertigt.
Ein besonderes Merkmal der Naos XL ist ihre unaufdringliche Erscheinung trotz des größeren Durchmessers von 42 mm. Mit einer Gehäusehöhe von nur 6,6 mm liegt sie angenehm am Handgelenk und passt perfekt unter jeden Hemdsärmel. Das dunkelbraune Premium-Band aus feinem Kalbsleder schmiegt sich angenehm um Dein Handgelenk. Wie von uns gewohnt, kannst Du es aber mit jedem Armband aus unserer Kollektion mit einem Bandanstoß von 20 mm kombinieren.
Die Naos XL ergänzt ab sofort die Naos-Kollektion. Die perfekte Dresswatch für breitere Handgelenke. Egal, ob im Büro, bei festlichen Anlässen oder im Alltag – die Naos XL verleiht jedem Outfit einen Hauch von Klasse und Stil.
| Zifferblattfarbe | weiß |
| Zeigerfarbe | blau |
| Durchmesser | 42 mm |
| Material | 316L Edelstahl, poliert |
| Gehäusehöhe | 6,6 mm |
| Bandanstoß | 20 mm |
| Horn-zu-Horn | 41 mm |
| Wasserdichtigkeit | bis zu 5 Bar |
| Uhrenglas | gewölbtes Saphirglas, doppelt entspiegelt |
| Uhrwerk Typ | Analoges Quarzuhrwerk |
| Kaliber | Miyota 9U15 |
| Armbandtyp | Premium 20 dunkelbraun |
| Material (Armband) | Kalbsleder |
| Länge (Armband) | 80 + 118 mm |























