Naos XS roségold
Die Naos XS besticht wie ihr großer Bruder, die Naos in 38 mm, durch ein flaches Gehäuse aus poliertem 316L Edelstahl mit gerade einmal 6 mm Höhe. Damit gleitet sie geschmeidig unter jeden Hemd- oder Blusenärmel. Neben der klassischen silberfarbenen Variante ist sie in einem edlen Champagner-Goldton erhältlich.
— KRATZFEST: Saphirglas, das beste Uhrenglas der Welt
— HALTBAR: Langlebiges Ronda-Quarzwerk
— SICHER: 5 ATM wasserdicht
— PERFEKTE WAHL: Egal ob im Büro oder in der Freizeit, die Naos XS passt zu jedem Anlass.
| Zifferblattfarbe | weiß |
| Zeigerfarbe | roségold |
| Durchmesser | 33 mm |
| Material | 316L Edelstahl |
| Gehäusehöhe | 8 mm |
| Bandanstoß | 16 mm |
| Horn-zu-Horn | 36 mm |
| Wasserdichtigkeit | bis zu 5 Bar |
| Uhrenglas | gewölbtes Saphirglas, doppelt entspiegelt |
| Uhrwerk Typ | Analoges Quarzuhrwerk |
| Kaliber | Miyota GL12 |
| Armbandtyp | Milanaise 16 roségold |
| Material (Armband) | 316L Edelstahl / PVD roségold |
| Länge (Armband) | 89 + 110 mm |
Original: $233.84
-65%$233.84
$81.84









Description
Die Naos XS besticht wie ihr großer Bruder, die Naos in 38 mm, durch ein flaches Gehäuse aus poliertem 316L Edelstahl mit gerade einmal 6 mm Höhe. Damit gleitet sie geschmeidig unter jeden Hemd- oder Blusenärmel. Neben der klassischen silberfarbenen Variante ist sie in einem edlen Champagner-Goldton erhältlich.
— KRATZFEST: Saphirglas, das beste Uhrenglas der Welt
— HALTBAR: Langlebiges Ronda-Quarzwerk
— SICHER: 5 ATM wasserdicht
— PERFEKTE WAHL: Egal ob im Büro oder in der Freizeit, die Naos XS passt zu jedem Anlass.
| Zifferblattfarbe | weiß |
| Zeigerfarbe | roségold |
| Durchmesser | 33 mm |
| Material | 316L Edelstahl |
| Gehäusehöhe | 8 mm |
| Bandanstoß | 16 mm |
| Horn-zu-Horn | 36 mm |
| Wasserdichtigkeit | bis zu 5 Bar |
| Uhrenglas | gewölbtes Saphirglas, doppelt entspiegelt |
| Uhrwerk Typ | Analoges Quarzuhrwerk |
| Kaliber | Miyota GL12 |
| Armbandtyp | Milanaise 16 roségold |
| Material (Armband) | 316L Edelstahl / PVD roségold |
| Länge (Armband) | 89 + 110 mm |























