Selecta
Auf 999 Exemplare limitierte Sonderedition!
Mit ihrem schlichten Design ist die Selecta zu jedem Anlass eine gute Wahl. Das unaufgeregte Zifferblatt in Kombination mit den großen Zahlen sorgt für perfekte Ablesbarkeit.
Das Herzstück der Uhr bildet ein Automatikwerk Kaliber 821A vom japanischen Traditionshersteller Miyota. Dieses gilt als extra robust und wartungsarm, und verfügt über einen Sekundenstopp. Durch den Sichtboden aus Saphirglas kannst Du das mechanische Uhrwerk und den mit STERNGLAS-Logo verziertem Rotor in Aktion betrachten. Ein echtes Stück Uhrmacherkunst für Dein Handgelenk.
Die einmalige Limitierungsnummer ist auf dem verschraubten Gehäuseboden eingraviert. Natürlich erhältst Du zur limitierten Selecta auch ein Echtheitszertifikat.

LIMITIERT
Einmalige Charge von 999 Exemplare. Die Limitierungsgravur auf der Rückseite macht sie zu einem echten Unikat.
FUNKTIONAL
Perfekte Ablesbarkeit durch Luminova Leuchtpunkte und -zeiger. Zudem ein Wechselband mit Schnellwechselsystem – für einen Armbandwechsel ohne Werkzeug.
HALTBAR
Ausgestattet mit einem langlebigen Miyota Automatikuhrwerk und Saphirglas – dem besten Uhrenglas der Welt.
SICHER
Mit einer Wasserdichtigkeit von 5 ATM hält sie den Ansprüchen des Alltags stand.
| Zifferblatt | weiß, Nemoto Luminova |
| Zeiger | schwarz, Nemoto Luminova |
| Durchmesser | 38 mm |
| Material | 316L Edelstahl, poliert |
| Gehäusehöhe | 12 mm |
| Bandanstoß | 20 mm |
| Wasserdichtigkeit | bis zu 5 Bar |
| Uhrenglas | gewölbtes Saphirglas, doppelt entspiegelt |
| Uhrwerk Typ | Mechanisches Automatikwerk |
| Kaliber | Miyota 821A |
| Max. Gangreserve | 42 Stunden |
| Halbschwingungen | 21.600 |
| Lagersteine | 21 Jewels |
| Sekundenstopp | ja |
| Typ | Vintage 20 mahagoni |
| Länge | 82 + 119 mm |
| Stärke | 3 mm |
| Bandanstoß | 20 mm |
| Material | italienisches Rindsleder |









Description
Auf 999 Exemplare limitierte Sonderedition!
Mit ihrem schlichten Design ist die Selecta zu jedem Anlass eine gute Wahl. Das unaufgeregte Zifferblatt in Kombination mit den großen Zahlen sorgt für perfekte Ablesbarkeit.
Das Herzstück der Uhr bildet ein Automatikwerk Kaliber 821A vom japanischen Traditionshersteller Miyota. Dieses gilt als extra robust und wartungsarm, und verfügt über einen Sekundenstopp. Durch den Sichtboden aus Saphirglas kannst Du das mechanische Uhrwerk und den mit STERNGLAS-Logo verziertem Rotor in Aktion betrachten. Ein echtes Stück Uhrmacherkunst für Dein Handgelenk.
Die einmalige Limitierungsnummer ist auf dem verschraubten Gehäuseboden eingraviert. Natürlich erhältst Du zur limitierten Selecta auch ein Echtheitszertifikat.

LIMITIERT
Einmalige Charge von 999 Exemplare. Die Limitierungsgravur auf der Rückseite macht sie zu einem echten Unikat.
FUNKTIONAL
Perfekte Ablesbarkeit durch Luminova Leuchtpunkte und -zeiger. Zudem ein Wechselband mit Schnellwechselsystem – für einen Armbandwechsel ohne Werkzeug.
HALTBAR
Ausgestattet mit einem langlebigen Miyota Automatikuhrwerk und Saphirglas – dem besten Uhrenglas der Welt.
SICHER
Mit einer Wasserdichtigkeit von 5 ATM hält sie den Ansprüchen des Alltags stand.
| Zifferblatt | weiß, Nemoto Luminova |
| Zeiger | schwarz, Nemoto Luminova |
| Durchmesser | 38 mm |
| Material | 316L Edelstahl, poliert |
| Gehäusehöhe | 12 mm |
| Bandanstoß | 20 mm |
| Wasserdichtigkeit | bis zu 5 Bar |
| Uhrenglas | gewölbtes Saphirglas, doppelt entspiegelt |
| Uhrwerk Typ | Mechanisches Automatikwerk |
| Kaliber | Miyota 821A |
| Max. Gangreserve | 42 Stunden |
| Halbschwingungen | 21.600 |
| Lagersteine | 21 Jewels |
| Sekundenstopp | ja |
| Typ | Vintage 20 mahagoni |
| Länge | 82 + 119 mm |
| Stärke | 3 mm |
| Bandanstoß | 20 mm |
| Material | italienisches Rindsleder |





















