Marus Sport / Sport 20 basaltgrau
NEU: Die Sonderedition Marus Sport – Automatikuhr im farbigen Taucheruhrendesign
Mit der Sonderedition unseres beliebten Modells Marus tauchen wir ein in die farbige Unterwasserwelt. Ein Hingucker: Die drehbare Aluminiumlünette in kräftigem Rot-Blau. Die erste Uhr mit rot-blauer Lünette stammt bereits aus dem Jahr 1956. Seitdem ist diese Farbkombination aus dem Bereich der Taucheruhren nicht mehr wegzudenken. Mit der Marus Sport setzen wir diese Tradition modern in Szene.
Dank verschraubter Krone hält die Marus Sport einem Wasserdruck von bis zu 20 bar problemlos stand. Markante Indizes und Zeiger mit nachtleuchtendem Luminova sorgen für optimale Ablesbarkeit und unterstreichen den technischen Charakter. Passend dazu: das widerstandsfähige Hightech-Lederarmband SPORT 20 im sportlichen graphitgrau.
Bereit für den nächsten Tauchgang?
| Zifferblatt | anthrazit |
| Zeigerfarbe | silber (nachtleuchtendes Luminova: grün) |
| Armband | Sport 20 balsaltgrau |
| Durchmesser | 42 mm |
| Material | 316L Edelstahl, gebürstet |
| Lünette | Aluminium, drehbar |
| Gehäusehöhe | 14 mm |
| Bandanstoß | 20 mm |
| Horn-zu-Horn | 53,8 mm |
| Gewicht | 96 g (+ 10 g) |
| Wasserdichtigkeit | bis zu 20 bar |
| Uhrenglas | gewölbtes Saphirglas, doppelt entspiegelt |
| Uhrwerk Typ | Mechanisches Automatikwerk |
| Kaliber | Miyota 8215 |
| Max. Gangreserve | 42 Stunden |










Description
NEU: Die Sonderedition Marus Sport – Automatikuhr im farbigen Taucheruhrendesign
Mit der Sonderedition unseres beliebten Modells Marus tauchen wir ein in die farbige Unterwasserwelt. Ein Hingucker: Die drehbare Aluminiumlünette in kräftigem Rot-Blau. Die erste Uhr mit rot-blauer Lünette stammt bereits aus dem Jahr 1956. Seitdem ist diese Farbkombination aus dem Bereich der Taucheruhren nicht mehr wegzudenken. Mit der Marus Sport setzen wir diese Tradition modern in Szene.
Dank verschraubter Krone hält die Marus Sport einem Wasserdruck von bis zu 20 bar problemlos stand. Markante Indizes und Zeiger mit nachtleuchtendem Luminova sorgen für optimale Ablesbarkeit und unterstreichen den technischen Charakter. Passend dazu: das widerstandsfähige Hightech-Lederarmband SPORT 20 im sportlichen graphitgrau.
Bereit für den nächsten Tauchgang?
| Zifferblatt | anthrazit |
| Zeigerfarbe | silber (nachtleuchtendes Luminova: grün) |
| Armband | Sport 20 balsaltgrau |
| Durchmesser | 42 mm |
| Material | 316L Edelstahl, gebürstet |
| Lünette | Aluminium, drehbar |
| Gehäusehöhe | 14 mm |
| Bandanstoß | 20 mm |
| Horn-zu-Horn | 53,8 mm |
| Gewicht | 96 g (+ 10 g) |
| Wasserdichtigkeit | bis zu 20 bar |
| Uhrenglas | gewölbtes Saphirglas, doppelt entspiegelt |
| Uhrwerk Typ | Mechanisches Automatikwerk |
| Kaliber | Miyota 8215 |
| Max. Gangreserve | 42 Stunden |























