Naos Automatik Edition Argo
Die Automatikversion unseres Klassikers. Durch den Sichtboden aus Saphirglas kannst du das mechanische Uhrwerk in Aktion betrachten. Ein echtes Stück Uhrmacherkunst für Dein Handgelenk.
| Zifferblattfarbe | blau (Sonnenschliff) |
| Zeigerfarbe | silber |
| Durchmesser | 38 mm |
| Material | 316L Edelstahl, poliert |
| Gehäusehöhe | 12 mm |
| Bandanstoß | 20 mm |
| Horn-zu-horn | 43 mm |
| Wasserdichtigkeit | bis zu 5 Bar |
| Uhrenglas | gewölbtes Saphirglas, doppelt entspiegelt |
| Uhrwerk Typ | Mechanisches Automatikwerk |
| Kaliber | Miyota 8215 |
| Max. Gangreserve | 42 Stunden |
| Halbschwingungen | 21.600 |
| Lagersteine | 21 Jewels |
$457.10
Naos Automatik Edition Argo—
$457.10








Description
Die Automatikversion unseres Klassikers. Durch den Sichtboden aus Saphirglas kannst du das mechanische Uhrwerk in Aktion betrachten. Ein echtes Stück Uhrmacherkunst für Dein Handgelenk.
| Zifferblattfarbe | blau (Sonnenschliff) |
| Zeigerfarbe | silber |
| Durchmesser | 38 mm |
| Material | 316L Edelstahl, poliert |
| Gehäusehöhe | 12 mm |
| Bandanstoß | 20 mm |
| Horn-zu-horn | 43 mm |
| Wasserdichtigkeit | bis zu 5 Bar |
| Uhrenglas | gewölbtes Saphirglas, doppelt entspiegelt |
| Uhrwerk Typ | Mechanisches Automatikwerk |
| Kaliber | Miyota 8215 |
| Max. Gangreserve | 42 Stunden |
| Halbschwingungen | 21.600 |
| Lagersteine | 21 Jewels |























