Naos Automatik Edition Bauhaus
Wir feiern 100 Jahre Bauhaus! Das Bauhaus zeichnet sich durch seine stringente Linienführung und hohe Kontraststärke aus, was die Zeitlosigkeit der Entwürfe der 1920er Jahre ausmacht. Ausgehend vom abstrakten Logo des Bauhauses mit seinen reinen Weiß- und Schwarztönen, haben wir die Bauhaus Edition unseres Klassikers NAOS Automatik gestaltet. Die Besonderheiten: Das leichte Rehaut des weißen Bereichs des Zifferblattes, die Editionsgravur auf Saphir- glasboden und Krone sowie die Limitierungsgravur.
Limitiert auf 750 Stk.
| Durchmesser | 38 mm |
| Material | 316L Edelstahl, poliert |
| Gehäusehöhe | 12 mm |
| Bandanstoß | 20 mm |
| Wasserdichtigkeit | bis zu 5 Bar |
| Uhrenglas | gewölbtes Saphirglas, doppelt entspiegelt |
| Uhrwerk Typ | Mechanisches Automatikwerk |
| Kaliber | Miyota 821A |
| Ganggenauigkeit | -20/+40 Sek/Tag |
| Max. Gangreserve | 42 Stunden |
| Halbschwingungen | 21.600 |
| Lagersteine | 21 Jewels |
| Sekundenstopp | ja |
Original: $410.10
-65%$410.10
$143.53





Description
Wir feiern 100 Jahre Bauhaus! Das Bauhaus zeichnet sich durch seine stringente Linienführung und hohe Kontraststärke aus, was die Zeitlosigkeit der Entwürfe der 1920er Jahre ausmacht. Ausgehend vom abstrakten Logo des Bauhauses mit seinen reinen Weiß- und Schwarztönen, haben wir die Bauhaus Edition unseres Klassikers NAOS Automatik gestaltet. Die Besonderheiten: Das leichte Rehaut des weißen Bereichs des Zifferblattes, die Editionsgravur auf Saphir- glasboden und Krone sowie die Limitierungsgravur.
Limitiert auf 750 Stk.
| Durchmesser | 38 mm |
| Material | 316L Edelstahl, poliert |
| Gehäusehöhe | 12 mm |
| Bandanstoß | 20 mm |
| Wasserdichtigkeit | bis zu 5 Bar |
| Uhrenglas | gewölbtes Saphirglas, doppelt entspiegelt |
| Uhrwerk Typ | Mechanisches Automatikwerk |
| Kaliber | Miyota 821A |
| Ganggenauigkeit | -20/+40 Sek/Tag |
| Max. Gangreserve | 42 Stunden |
| Halbschwingungen | 21.600 |
| Lagersteine | 21 Jewels |
| Sekundenstopp | ja |























