Naos Automatik Edition Oxford
Die Naos begleitet die STERNGLAS-Kollektion schon eine ganze Weile und ist mit zahlreichen Ausführungen zu einem Herzstück unserer Geschichte geworden. Mit der Naos Automatik Edition Oxford präsentieren wir Dir die auf 999 Exemplare limitierte Premiumversion unseres Klassikers und Community-Lieblings.
Die feine Wölbung und der warme Ton des alabasterfarbenen Zifferblatts gibt der Naos Automatik Edition Oxford eine besonders edle Optik. Wie gewohnt sorgt kratzfestes, doppelt entspiegeltes Saphirglas für den besten Schutz im Alltag. Die doppelte Entspiegelung gewährleistet in Kombination mit den Zeigern in Silber und Rot einen schönen Kontrast und stellt jederzeit gute Ablesbarkeit sicher.
Mit einer Höhe von nur 9 mm (exkl. Glas) und einem Gehäusedurchmesser von 38 mm liegt die Naos Automatik Edition Oxford schlank am Handgelenk und eignet sich somit perfekt als vielseitige Dresswatch. Der rostfreie und robuste 316L Edelstahl des Gehäuses in poliertem Silber verstärkt die edle Wirkung zusätzlich.
Durch den Boden aus flachem Saphirglas kannst Du das Premium-Automatikuhrwerk 9015 von Miyota bei der Arbeit beobachten und den gravierten Rotor bewundern. Das Uhrwerk bietet eine Gangreserve von 42 Stunden, einen Sekundenstopp zum punktgenauen Stellen der Uhrzeit und eine Datumsanzeige.
– Premium Automatik Kaliber Miyota 9015 mit veredeltem Rotor
– 42 Stunden Gangreserve
– Gehäusehöhe von nur 9 mm: 25% flachere Bauweise im Vergleich zur Naos Automatik
– Doppelt-gewölbtes und entspiegeltes Saphirglas
– Sichtboden aus Saphirglas
– Gewölbtes, alabasterfarbenes Zifferblatt
– Silberfarbene Zeiger mit rotem Highlight
– Armband aus besonders robustem, englischem Bridle-Leder
– Limitiert auf 999 Exemplare
| Zifferblattfarbe | alabaster, gewölbt |
| Zeigerfarbe | silber-rot |
| Durchmesser | 38 mm |
| Material | 316L Edelstahl, poliert |
| Gehäusehöhe | 9 mm |
| Bandanstoß | 20 mm |
| Horn-zu-horn | 42,4 mm |
| Wasserdichtigkeit | bis zu 5 Bar |
| Uhrenglas | gewölbtes Saphirglas, doppelt entspiegelt |
| Uhrwerk Typ | Mechanisches Automatikwerk |
| Kaliber | Miyota 9015 |
| Max. Gangreserve | 42 Stunden |
| Halbschwingungen | 28.800 |
| Lagersteine | 24 Jewels |
| Armbandtyp | Bridle 20 schwarz (pol.) |
| Material (Armband) | Kalbsleder |
| Länge (Armband) | 80 + 118 mm |
Original: $762.61
-65%$762.61
$266.91









Description
Die Naos begleitet die STERNGLAS-Kollektion schon eine ganze Weile und ist mit zahlreichen Ausführungen zu einem Herzstück unserer Geschichte geworden. Mit der Naos Automatik Edition Oxford präsentieren wir Dir die auf 999 Exemplare limitierte Premiumversion unseres Klassikers und Community-Lieblings.
Die feine Wölbung und der warme Ton des alabasterfarbenen Zifferblatts gibt der Naos Automatik Edition Oxford eine besonders edle Optik. Wie gewohnt sorgt kratzfestes, doppelt entspiegeltes Saphirglas für den besten Schutz im Alltag. Die doppelte Entspiegelung gewährleistet in Kombination mit den Zeigern in Silber und Rot einen schönen Kontrast und stellt jederzeit gute Ablesbarkeit sicher.
Mit einer Höhe von nur 9 mm (exkl. Glas) und einem Gehäusedurchmesser von 38 mm liegt die Naos Automatik Edition Oxford schlank am Handgelenk und eignet sich somit perfekt als vielseitige Dresswatch. Der rostfreie und robuste 316L Edelstahl des Gehäuses in poliertem Silber verstärkt die edle Wirkung zusätzlich.
Durch den Boden aus flachem Saphirglas kannst Du das Premium-Automatikuhrwerk 9015 von Miyota bei der Arbeit beobachten und den gravierten Rotor bewundern. Das Uhrwerk bietet eine Gangreserve von 42 Stunden, einen Sekundenstopp zum punktgenauen Stellen der Uhrzeit und eine Datumsanzeige.
– Premium Automatik Kaliber Miyota 9015 mit veredeltem Rotor
– 42 Stunden Gangreserve
– Gehäusehöhe von nur 9 mm: 25% flachere Bauweise im Vergleich zur Naos Automatik
– Doppelt-gewölbtes und entspiegeltes Saphirglas
– Sichtboden aus Saphirglas
– Gewölbtes, alabasterfarbenes Zifferblatt
– Silberfarbene Zeiger mit rotem Highlight
– Armband aus besonders robustem, englischem Bridle-Leder
– Limitiert auf 999 Exemplare
| Zifferblattfarbe | alabaster, gewölbt |
| Zeigerfarbe | silber-rot |
| Durchmesser | 38 mm |
| Material | 316L Edelstahl, poliert |
| Gehäusehöhe | 9 mm |
| Bandanstoß | 20 mm |
| Horn-zu-horn | 42,4 mm |
| Wasserdichtigkeit | bis zu 5 Bar |
| Uhrenglas | gewölbtes Saphirglas, doppelt entspiegelt |
| Uhrwerk Typ | Mechanisches Automatikwerk |
| Kaliber | Miyota 9015 |
| Max. Gangreserve | 42 Stunden |
| Halbschwingungen | 28.800 |
| Lagersteine | 24 Jewels |
| Armbandtyp | Bridle 20 schwarz (pol.) |
| Material (Armband) | Kalbsleder |
| Länge (Armband) | 80 + 118 mm |























