Naos Edition Argo
Wir präsentieren unseren bewährten Klassiker Naos mit einem mehrfarbig gestalteten Zifferblatt – inspiriert von lauen Sommernächten.
Die Naos Edition Argo ist limitiert auf 600 Exemplare. Optisches Highlight: Neben der Limitierungsnummer ist auf der Rückseite das Sternbild “Achterdeck des Schiffs” eingraviert, mitsamt seinem hellsten Stern “Naos”. Dieses ist Teil des antiken Sternbilds “Argo Navis”, von welchem der Name der Sonderedition stammt.
Mit der Sonderedition erfüllen wir unserer Community den Wunsch nach einem besonders bunten Modell. Dieses kommt mit einem exklusiven Editionsarmband aus dunkelblauem Leder und farbiger Handnaht. Diese ist im Farbton der Zeiger gehalten.
— LIMITIERT: Insgesamt nur 600 Stück. Eine Uhr, die nicht jeder hat
— KRATZFEST: Saphirglas, das beste Uhrenglas der Welt
— HALTBAR: Langlebiges Ronda Quarzwerk
— SCHNELLWECHSELSYSTEM: Armbandwechsel in Sekunden, ohne Werkzeug!
— SICHER: 5 ATM wasserdicht
— PERFEKTE WAHL: Egal ob im Büro oder in der Freizeit, passend zu jedem Anlass
| Zifferblatt | nachtblau/tannengrün/orange/moosgrün |
| Zeiger | gelb |
| Armband | Editionsarmband nachtblau-gelb (Rindsleder) |
| Durchmesser | 38 mm |
| Material | 316L Edelstahl, silber, poliert |
| Gehäusehöhe | 6 mm |
| Bandanstoß | 20 mm |
| Horn-zu-Horn | 41 mm |
| Wasserdichtigkeit | bis zu 5 Bar |
| Uhrenglas | gewölbtes Saphirglas, doppelt entspiegelt |
| Uhrwerk Typ | Analoges Quarzuhrwerk |
| Kaliber | Ronda 714 |








Description
Wir präsentieren unseren bewährten Klassiker Naos mit einem mehrfarbig gestalteten Zifferblatt – inspiriert von lauen Sommernächten.
Die Naos Edition Argo ist limitiert auf 600 Exemplare. Optisches Highlight: Neben der Limitierungsnummer ist auf der Rückseite das Sternbild “Achterdeck des Schiffs” eingraviert, mitsamt seinem hellsten Stern “Naos”. Dieses ist Teil des antiken Sternbilds “Argo Navis”, von welchem der Name der Sonderedition stammt.
Mit der Sonderedition erfüllen wir unserer Community den Wunsch nach einem besonders bunten Modell. Dieses kommt mit einem exklusiven Editionsarmband aus dunkelblauem Leder und farbiger Handnaht. Diese ist im Farbton der Zeiger gehalten.
— LIMITIERT: Insgesamt nur 600 Stück. Eine Uhr, die nicht jeder hat
— KRATZFEST: Saphirglas, das beste Uhrenglas der Welt
— HALTBAR: Langlebiges Ronda Quarzwerk
— SCHNELLWECHSELSYSTEM: Armbandwechsel in Sekunden, ohne Werkzeug!
— SICHER: 5 ATM wasserdicht
— PERFEKTE WAHL: Egal ob im Büro oder in der Freizeit, passend zu jedem Anlass
| Zifferblatt | nachtblau/tannengrün/orange/moosgrün |
| Zeiger | gelb |
| Armband | Editionsarmband nachtblau-gelb (Rindsleder) |
| Durchmesser | 38 mm |
| Material | 316L Edelstahl, silber, poliert |
| Gehäusehöhe | 6 mm |
| Bandanstoß | 20 mm |
| Horn-zu-Horn | 41 mm |
| Wasserdichtigkeit | bis zu 5 Bar |
| Uhrenglas | gewölbtes Saphirglas, doppelt entspiegelt |
| Uhrwerk Typ | Analoges Quarzuhrwerk |
| Kaliber | Ronda 714 |























