Naos Edition Basalt
Das Vulkangestein Basalt ist die Quelle der Inspiration für diese Edition. Das dunkelgraue Zifferblatt mit Sonnenschliff steht im pulsierenden Kontrast zu den rot-orangenen Zeigern. Die edle Optik wird durch die Editionsgravur auf der Gehäuserückseite unterstrichen.
Letzte Chance: Sichere Dir jetzt eines der letzten Exemplare!
Die Naos Edition Basalt wird eingestellt. Es sind nur noch weniger als 250 Uhren verfügbar!
| Durchmesser | 38 mm |
| Material | 316L Edelstahl, gebürstet |
| Gehäusehöhe | 6 mm |
| Bandanstoß | 20 mm |
| Wasserdichtigkeit | bis zu 5 Bar |
| Uhrenglas | gewölbtes Saphirglas, doppelt entspiegelt |
| Uhrwerk Typ | Analoges Quarzuhrwerk |
| Kaliber | Ronda 714 |
| Ganggenauigkeit | -10/+20 Sek/Monat |
| Batterielaufzeit | 5 Jahre |
Original: $280.84
-65%$280.84
$98.29





Description
Das Vulkangestein Basalt ist die Quelle der Inspiration für diese Edition. Das dunkelgraue Zifferblatt mit Sonnenschliff steht im pulsierenden Kontrast zu den rot-orangenen Zeigern. Die edle Optik wird durch die Editionsgravur auf der Gehäuserückseite unterstrichen.
Letzte Chance: Sichere Dir jetzt eines der letzten Exemplare!
Die Naos Edition Basalt wird eingestellt. Es sind nur noch weniger als 250 Uhren verfügbar!
| Durchmesser | 38 mm |
| Material | 316L Edelstahl, gebürstet |
| Gehäusehöhe | 6 mm |
| Bandanstoß | 20 mm |
| Wasserdichtigkeit | bis zu 5 Bar |
| Uhrenglas | gewölbtes Saphirglas, doppelt entspiegelt |
| Uhrwerk Typ | Analoges Quarzuhrwerk |
| Kaliber | Ronda 714 |
| Ganggenauigkeit | -10/+20 Sek/Monat |
| Batterielaufzeit | 5 Jahre |























