Naos Edition Bronze
— KRATZFEST: Saphirglas, das beste Uhrenglas der Welt
— HALTBAR: Langlebiges Ronda-Quarzwerk
— SCHNELLWECHSELSYSTEM: Armbandwechsel in Sekunden, ohne Werkzeug!
— SICHER: 5 ATM wasserdicht
— PERFEKTE WAHL: Egal ob im Büro oder in der Freizeit, die Naos Edition Bronze passt zu jedem Anlass.
| Zifferblattfarbe |
schilfgrün (satiniert, gewölbt) |
| Zeigerfarbe |
bronze, signalorange |
| Durchmesser | 38 mm |
| Material | 316L Edelstahl, PVD bronze |
| Gehäusehöhe | 6 mm |
| Bandanstoß | 20 mm |
| Horn-zu-Horn | 41 mm |
| Wasserdichtigkeit | bis zu 5 Bar |
| Uhrenglas | gewölbtes Saphirglas, doppelt entspiegelt |
| Uhrwerk Typ | Analoges Quarzuhrwerk |
| Kaliber | Ronda 714 |
| Armbandtyp | Vintage 20 mokka |
| Material (Armband) | Rindsleder |
| Länge (Armband) | 82 + 119 mm |









Description
— KRATZFEST: Saphirglas, das beste Uhrenglas der Welt
— HALTBAR: Langlebiges Ronda-Quarzwerk
— SCHNELLWECHSELSYSTEM: Armbandwechsel in Sekunden, ohne Werkzeug!
— SICHER: 5 ATM wasserdicht
— PERFEKTE WAHL: Egal ob im Büro oder in der Freizeit, die Naos Edition Bronze passt zu jedem Anlass.
| Zifferblattfarbe |
schilfgrün (satiniert, gewölbt) |
| Zeigerfarbe |
bronze, signalorange |
| Durchmesser | 38 mm |
| Material | 316L Edelstahl, PVD bronze |
| Gehäusehöhe | 6 mm |
| Bandanstoß | 20 mm |
| Horn-zu-Horn | 41 mm |
| Wasserdichtigkeit | bis zu 5 Bar |
| Uhrenglas | gewölbtes Saphirglas, doppelt entspiegelt |
| Uhrwerk Typ | Analoges Quarzuhrwerk |
| Kaliber | Ronda 714 |
| Armbandtyp | Vintage 20 mokka |
| Material (Armband) | Rindsleder |
| Länge (Armband) | 82 + 119 mm |























