Naos grün
Eine klassische Dresswatch – neu interpretiert. Durch das flache Gehäuse von nur 6 mm gleitet sie unter jeden Hemdärmel. Die Naos verkörpert die Marke Sternglas wie kein anderes Modell. Da scheint es nur konsequent, dass die Naos nach einem Stern benannt wurde.
— KRATZFEST: Saphirglas, das beste Uhrenglas der Welt
— HALTBAR: Langlebiges Ronda-Quarzwerk
— SCHNELLWECHSELSYSTEM: Armbandwechsel in Sekunden, ohne Werkzeug!
— SICHER: 5 ATM wasserdicht
— PERFEKTE WAHL: Egal ob im Büro oder in der Freizeit, die Naos passt zu jedem Anlass.
| Zifferblattfarbe | grün (Sonnenschliff) |
| Zeigerfarbe | silber |
| Durchmesser | 38 mm |
| Material | 316L Edelstahl, poliert |
| Gehäusehöhe | 6 mm |
| Bandanstoß | 20 mm |
| Horn-zu-Horn | 41 mm |
| Wasserdichtigkeit | bis zu 5 Bar |
| Uhrenglas | gewölbtes Saphirglas, doppelt entspiegelt |
| Uhrwerk Typ | Analoges Quarzuhrwerk |
| Kaliber | Ronda 714 |
| Armbandtyp | Milanaise 20 silber |
| Material (Armband) | 316L Edelstahl |
| Länge (Armband) | 75 + 115 mm |











Description
Eine klassische Dresswatch – neu interpretiert. Durch das flache Gehäuse von nur 6 mm gleitet sie unter jeden Hemdärmel. Die Naos verkörpert die Marke Sternglas wie kein anderes Modell. Da scheint es nur konsequent, dass die Naos nach einem Stern benannt wurde.
— KRATZFEST: Saphirglas, das beste Uhrenglas der Welt
— HALTBAR: Langlebiges Ronda-Quarzwerk
— SCHNELLWECHSELSYSTEM: Armbandwechsel in Sekunden, ohne Werkzeug!
— SICHER: 5 ATM wasserdicht
— PERFEKTE WAHL: Egal ob im Büro oder in der Freizeit, die Naos passt zu jedem Anlass.
| Zifferblattfarbe | grün (Sonnenschliff) |
| Zeigerfarbe | silber |
| Durchmesser | 38 mm |
| Material | 316L Edelstahl, poliert |
| Gehäusehöhe | 6 mm |
| Bandanstoß | 20 mm |
| Horn-zu-Horn | 41 mm |
| Wasserdichtigkeit | bis zu 5 Bar |
| Uhrenglas | gewölbtes Saphirglas, doppelt entspiegelt |
| Uhrwerk Typ | Analoges Quarzuhrwerk |
| Kaliber | Ronda 714 |
| Armbandtyp | Milanaise 20 silber |
| Material (Armband) | 316L Edelstahl |
| Länge (Armband) | 75 + 115 mm |























