Sinja roségold
Ihr habt sie euch gewünscht: Für kurze Zeit ist unsere beliebte Sinja in einem zarten roségold erhältlich!
Sinja – „die kleine Sonne“. Der Name unseres neuen Modells für das weibliche Handgelenk stammt aus dem Nordischen und beschreibt unseren Zeitmesser mit 32 mm Gehäusedurchmesser und sonnengeschliffenem Zifferblatt perfekt. Dabei erzeugt die Kombination unterschiedlicher Oberflächen- und Materialbeschaffenheiten ihren ganz eigenen Charakter.
| Durchmesser | 32 mm |
| Material | 316L Edelstahl |
| Farbe | roségold |
| Gehäusehöhe | 6 mm |
| Bandanstoß | 16 mm |
| Horn-zu-Horn | 36 mm |
| Wasserdichtigkeit | bis zu 5 Bar |
| Uhrenglas | gewölbtes Saphirglas, doppelt entspiegelt |
| Uhrwerk Typ | Analoges Quarzuhrwerk |
| Kaliber | Ronda 762 |
| Armband | Milanaise 16 roségold (mit Schnellwechselsystem) |







Description
Ihr habt sie euch gewünscht: Für kurze Zeit ist unsere beliebte Sinja in einem zarten roségold erhältlich!
Sinja – „die kleine Sonne“. Der Name unseres neuen Modells für das weibliche Handgelenk stammt aus dem Nordischen und beschreibt unseren Zeitmesser mit 32 mm Gehäusedurchmesser und sonnengeschliffenem Zifferblatt perfekt. Dabei erzeugt die Kombination unterschiedlicher Oberflächen- und Materialbeschaffenheiten ihren ganz eigenen Charakter.
| Durchmesser | 32 mm |
| Material | 316L Edelstahl |
| Farbe | roségold |
| Gehäusehöhe | 6 mm |
| Bandanstoß | 16 mm |
| Horn-zu-Horn | 36 mm |
| Wasserdichtigkeit | bis zu 5 Bar |
| Uhrenglas | gewölbtes Saphirglas, doppelt entspiegelt |
| Uhrwerk Typ | Analoges Quarzuhrwerk |
| Kaliber | Ronda 762 |
| Armband | Milanaise 16 roségold (mit Schnellwechselsystem) |























